суббота, 17 октября 2015 г.

Одежда для куклы Disney Animator или ещё одна порция няшности))

Всем доброго дня!
Какая же чудесная погода была 17 октября 18 лет назад!
Вы только не подумайте, что я статистический синоптик)) Просто в этот день была наша свадьба и я всё помню, как вчера было)
Октябрь 2015-го тёплой погодой нас не балует. И посему вязаное кукольное платье дополнилось тёплой курточкой и наушниками из флиса.





В этом наряде моя куколка Мулан отправляется в октябрьскую галерею к Оксане 

 Платье связано крючком по аналогии двух моих таких же платьев с цветочным узором для фейсинок. На этот раз я решила адаптировать описание вязания для кукол Disney Animator, добавив три дополнительных ряда в области талии, так смотрится получше.







 Для этой модели я уже опробовала три вида пряжи. Первый кукольный наряд  был связан из Violet YarnArt, второй кукольный наряд  "Бирюза и шоколад" - из Coco Vita и вот это новое Зефирное платье для диснейки я связала из Forever Alize. Сейчас девочки тестируют моё описание, используя другие виды пряжи. Скоро я покажу вам их результаты.

На фото не заметно, что серый оттенок с добавлением блестящей нити. Это пряжа Forever Simli. В реальности эта ниточка придаёт особый наряд вид платью. Вот фото поближе.


Платье застёгивается сзади на пришивные кнопочки.

 

Специально к платью я пошила ажурные леггинсы. В такие моменты хвалю свой оверлок)) Как же он выручает в пошиве трикотажа! Аккуратные тонкие швы в одежде - это мечта всех куколок))
Не смотря на то, что у нас областной город, ассортимент немногочисленных магазинов тканей не всегда может похвастаться своим разнообразием. И, девочки, скажу вам по секрету, что для этих леггинсов мне пришлось купить на рынке женские трусики-шортики)) Элластичное широкое кружево трусиков - как раз то, что надо))


Рискну поделиться ещё попытками фотографирования во дворе.. Только потом, рассматривая фото с монитора,  я заметила, что подставка для куклы слегка сдвинула платье и горловина стала топорщиться. Но на домашних фото вы можете видеть, что на самом деле платье сидит хорошо по фигуре, и, надеюсь, простите мне недочёт на следующих фото.

Цветы уже все замёрзли, но яблони ещё листья не сбросили.







Спасибо всем, кто нашёл минутку заглянуть ко мне в блог!
По прежнему желаю вам добра и тепла!
С любовью, Ольга Тиунчик)

25 комментариев:

  1. Мулан так идёт розовый цвет! Волшебный наряд, продуманный в каждой детальке! Когда рассматривала, все мои куклы тоже прилипли к монитору, просят теперь обновки, пойду доставать пряжу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да, оттенки макияжа Мулан и оттенки пряжи и флиса почти совпали. Куколке очень идёт!
      Успехов тебе в вязании новых нарядов! Буду ждать фото)

      Удалить
  2. До чего же Мулан хороша в розовом!!! Шикарный наряд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Рада, что понравилась моя работа!

      Удалить
  3. Аля,малышка как зефиринка. Видать всю центральную Европу накрыло холодами, потому что и у нас уже были морозы. Зачет легинсам,шикарные.

    ОтветитьУдалить
  4. Аленька, милая, поздравляю вас с восемнадцатилетием совместной жизни! Счастья вам и любви на долгие года!
    Ты так подробно описала все детальки наряда, с такой нежностью к своей куколке! Прелесть! Умница ты, бесподобные гардеробчики создаёшь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как я рада, что ты заглянула! Спасибо за поздравление, пожелания! Обнимаю)

      Удалить
  5. Олечка, какая же красота!!!! Очень Муланочке идет этот цвет!!! Красота!!!!
    Олечка поздравляю вас с таким замечательным праздником!!! Пусть с каждым годом отношения только развиваютя, "утепляются" и крепнут :)
    Олечка, а туфельки это ж не от Мулан, это покупные? Или я прозявала в ранешних постах. А оверлок у тебя дорогой? Тоже хочу оверлок, стала дочке из трикотажа шить, н аобычной тяжеловато, конечно.
    Фото все очень красивые, и домашние, и на природе, у нас тоже очень холодно уже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, дорогая! Очень приятно :)
      Туфельки родные) Выбирая первую диснейку я колебалась между Мулан и Покахонтас. Победила Мулан из-за туфелек)) Покахоша же босоногая продаётся)) Но вообще я всех их хочу собрать у себя дома) Свадебный подарок чуточку не успел, застрял на почте до понедельника. Выбирали вместе с мужем)) На этот раз - Бель)

      Оверлок, как и обычная машина, у меня фирмы Janome. Если не ошибаюсь, из хороших машин эта фирма у нас, в Беларуси, наиболее распространена.
      Постельное бельё теперь тоже шью оверлоком. Он у меня 4-х ниточный, т.е. идёт одна прямая стачивающая строчка и одновременно рядом - обмётывающая край. Таким образом обработаны швы рубашек, брюк (если не планируется ширина шва с запасом). Советую именно 4-х ниточный. А для трикотажа можно убрать одну иглу и сразу стачивать обмёточным швом. Шью водолазки, труселя "боксёры" мужские. Но у меня ещё и распошивальная машина есть, тоже Janome, на ней завершающие этапы - подгибка низа. И только недавно увидела, как можно выполнить подгибку низа трикотажного изделия на оверлоке. Если интересно, то в моих видео-записях ВК посмотри Оверлок. Урок 4: виды швов.

      Удалить
    2. Олечка, спасибо большое!!!! Швейная машинка у меня тоже "жаном", люблю ее, посмотрела сегодня цены, пока кусается, но хочу. Сегодня снова трикотажик заказала, а шить его на машинке даже трикот. лапкой тяжело.
      Белька и Покахонтас у меня в хотелках.

      Удалить
  6. Оленька, хочу быть твоей куколкой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное забыла, так залюбовалась куклой:( Оленька, счастья вам и трепетного отношения друг к другу!

      Удалить
    2. Аленька, спасибо, дорогая!

      Удалить
  7. Оленька,во-первых от души тебя поздравляю с годовщиной! Желаю вам любви,счастья и взаимопонимания!
    Во-вторых, какое красивое платьице у тебя! Цвет просто шикарный! Мне очень понравился. Как жаль что у нас не купить ниток которые хотелось бы. Захолустье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!
      А в каком городе ты живёшь?
      Может быть можно найти интернет-магазины ближайших крупных городов, которые высылают почтой?
      Я начинала с инет-магазина. В 2008-м, у нас вообще мало что можно было купить, пользовалась услугами столичного инетмагазина, и продавали тогда они в основном пряжу из Германии!

      Удалить
  8. С чуточку прошедшей датой!!!
    Желаю мира,добра,любви и процветания вашей семье!!!

    А наряд у Мулан просто сногшибательный!!! Да ещё и наушнички),красоточка)))

    ОтветитьУдалить
  9. Оленька,я только через ebay выписываю. Но там у нас не все можно купить что хочется. Увы....А насчет инт-магазинов...надо поинтересоваться. Спасибо за совет.
    Живу в городе Риедлинген. В 100 км от Штуттгарта.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, какая прелестница! Чудесный наряд, нежно-воздушный! А наушнички просто ах! :-)))
    Оленька, с годовщиной свадьбы вас! Тепла и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, так вот для кого было такое неземное сочетание цветов в этой модели! (я только выбралась в блоги - наверстываю пропущенное). Для Мулан - очень подходящее. Девочка в этом наряде такая нежная, воздушная, волшебная! Смена сочетания цветов совершенно меняет само платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, привет-привет! Вижу по подписке. что ты появилась в блогах))
      Да, мне тоже нравится это платье на Мулан!
      Ты своё новое платье уже сфотографировала? Я всё жду парадное фото)

      Удалить
    2. Олечка, каюсь - днем пока не было возможности, надеюсь, что завтра с утра повезет))))

      Удалить